В Госстандарте торжественно вручили нагрудные знаки «Дзяржаўная служба»

13 Окт    Новости

Церемония состоялась сегодня, 13 октября. Символично, что мероприятие прошло накануне профессионального праздника – Дня стандартизации, отмечаемого 14 октября.

Обращаясь к своим коллегам, председатель Госстандарта Валентин Татарицкий отметил, что закон Республики Беларусь «О государственной службе» устанавливает целый ряд требований к государственным гражданским служащим, определяет их обязанности и права. «Нагрудный знак «Дзяржаўная служба» – это знак отличия, он придает статус и повышает степень нашей ответственности за нашу работу на благо страны и ее граждан. Считаю, что это не просто знак, это – состояние души, преданность своей работе и Родине», – высказал свое мнение председатель комитета.

Затем консультант управления правовой, кадровой и организационной работы Госстандарта Анастасия Самсонова ознакомила с правилами ношения знака «Дзяржаўная служба».

Из рук председателя Госстандарта Валентина Татарицкого этот знак был вручен 38 работникам комитета.

Главный специалист управления технического нормирования и стандартизации Госстандарта Вероника Лесько работает в комитете с февраля 2022 г. Сюда пришла потому, что деятельность Госстандарта, охватывающая практически все отрасли экономики, всегда была для нее интересной и связана с полученной в Белорусском государственном технологическом университете специальностью.

– Одними из важных принципов государственной службы считаю профессионализм и компетентность государственных служащих, эффективность их деятельности. Сегодня от государственного служащего требуется умение нестандартно мыслить, выступать с инициативами и предложениями для качественного выполнения возложенных функций. Конечно, я понимаю всю степень ответственности за принимаемые решения. Стараюсь быть максимально вовлеченной во все процессы, осуществляемые управлением и Госстандартом, постоянно повышать уровень своего профессионального образования, развивать общее мировоззрение, участвуя в различных семинарах, круглых столах и тренингах, а также в спортивных и культурных мероприятиях, – сказала молодой специалист.

Вероника Лесько также поблагодарила руководство Госстандарта и своего управления, коллег за поддержку на первых этапах профессиональной деятельности и оказанное доверие, пожелала всем крепкого здоровья, сплоченности, успехов в начинаниях, новых свершений и только положительных эмоций!

Мероприятие получилось по-особому праздничным и очень волнительным, заставило по-новому взглянуть на выполняемую работу, придало еще большей уверенности в дальнейшем движении вперед на основе новых идей и творчества.

Валентин Татарицкий отметил важность направлений деятельности комитета в экономике страны, нацелил на эффективную работу и активное привнесение в нее креативных идей, в том числе и в плане популяризации сферы компетенций комитета среди детей и молодежи, а также в информационном пространстве. «Поздравляю вас, уважаемые коллеги, с вашим статусом и профессиональным праздником! Желаю новых результатов и сплоченности в их достижении! Сегодня у нас, благодаря политике, проводимой Президентом страны, Правительством, есть возможность спокойно и мирно трудиться, воспитывать детей, жить в такой красивой стране, как Беларусь. Адресую свои теплые поздравления и в связи с Днем матери, который также отмечается 14 октября. Заботы, добра, радости и любви вам, наши дорогие мамы, и те, кто станет ими в будущем! Будьте всегда счастливы и окружены улыбками ваших родных и близких», – сказал Валентин Татарицкий в завершении мероприятия.


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять