В Гродненском ЦСМС – новый директор

21 Июн    Новости

19 июня 2023 г. председатель Госстандарта Валентин Татарицкий представил коллективу РУП «Гродненский центр стандартизации, метрологии и сертификации» (далее – Гродненский ЦСМС) нового директора. Им назначен Мечислав Гой, который ранее был председателем Гродненского горисполкома.

Обращаясь к работникам предприятия, Валентин Татарицкий отметил, что центр сегодня является одной из лучших организаций в системе Госстандарта. Такой высокий статус и имидж достигнут благодаря компетентности, настойчивости и слаженной работе всего коллектива и, конечно, его предыдущего руководителя Николая Ковалева. Очень много сделано центром в части улучшения производственной инфраструктуры, развития испытательной базы, создания комфортных условий труда. Это стало результатом того, что центр видел и видит стратегию своего развития.

– Думаю, что с приходом нового руководителя – Мечислава Брониславовича – курс позитивного развития продолжится, а также будут привнесены и реализованы новые идеи. Если есть компетентный руководитель и сплоченный коллектив, то работа в команде будет успешной, – выразил уверенность Валентин Татарицкий и пожелал коллективу новых достижений.

В свою очередь, Мечислав Гой поблагодарил за оказанное доверие: «Многие направления деятельности центра мне знакомы, во многие еще предстоит детально вникнуть. Команда здесь крепкая, сплоченная. И наша задача – удержать те высокие позиции, на которых центр находится сегодня, быть флагманом. Это непросто, но, думаю, у нас все получится».

В рамках встречи с коллективом также были обозначены актуальные направления развития сферы компетенций Госстандарта для содействия промышленности. Валентин Татарицкий в очередной раз отметил важность интеграции с производством, владения ситуацией в регионе: какая новая продукция будет осваиваться, по каким требованиям и какое оборудование, методики понадобятся для подтверждения ее соответствия. К слову, Гродненским ЦСМС разработано несколько стандартов в сфере сварки, что говорит о заинтересованности предприятий региона.

Есть намерение провести в Беларуси в конце этого года форум с привлечением экспертов стран СНГ, ЕАЭС, промышленности и бизнеса, чтобы обсудить и выработать пути повышения эффективности деятельности в сфере технического регулирования, стандартизации, обеспечения единства измерений, оценки соответствия и аккредитации в соответствии с современными задачами.

В рамках проведения единого дня информирования Валентин Татарицкий уделил внимание вопросам экологической и биологической безопасности Республики Беларусь. Эти аспекты всегда актуальны, поскольку затрагивают как экономику, так и каждого из нас. В ходе разговора были отражены мировые тенденции, а также национальные интересы Беларуси, меры по их обеспечению и достигнутые результаты в данных направлениях.

Одновременно Валентин Татарицкий отметил, что каждый из нас должен содействовать развитию и процветанию нашей страны. «Большие надежды возлагаются на молодежь. Государство оказывает определенные меры поддержки, в том числе и многодетным семьям. Поэтому важно трудиться, растить детишек. Именно от молодого поколения зависит будущее страны», – уверен председатель комитета.


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять