В Пинском ЦСМС назначен новый директор

14 Июл    Новости

Председатель Госстандарта Валентин Татарицкий представил коллективу Пинского центра стандартизации, метрологии и сертификации (далее – Пинский ЦСМС) нового директора.

С 14 июля 2023 г. в этой должности трудится Александр Будник. До этого он занимал должность первого заместителя директора – главного инженера ОАО «Пинский автобусный парк». Собственно, с этим предприятием связана практически вся трудовая деятельность Александра Константиновича: здесь он работал с 2007 г. и прошел путь от слесаря до руководителя. В 2018 – 2019 гг. был заместителем председателя Пинского райисполкома.

Обращаясь к коллективу предприятия, Валентин Татарицкий отметил, что центр сегодня устойчиво работает, имеет неплохие позиции среди организаций в системе Госстандарта. Отдельного внимания заслуживает приход предприятия в стандартизацию как разработчика. «Сегодня это важнейшее направление деятельности, – сказал председатель Госстандарта. – Без современных стандартов не будет конкурентоспособной и востребованной продукции. А лучшие стандарты, вы знаете, делают лучшие предприятия. Это закономерно, потому что они привносят свои инновационные решения и задают тон в требованиях рынка».

Вместе с тем условия, в которых работает экономика и промышленность, требуют быстрого освоения тех или иных направлений, использования новых подходов. «И наша задача в этой связи – находить новые формы для взаимодействия с промышленными предприятиями, содействовать им в освоении прогрессивных требований и построении систем менеджмента, которые бы приносили эффект от того, что они внедряются. Не менее важно проанализировать, какая система подходит для предприятия, оказать помощь в этом выборе и дальнейшей реализации», – отметил Валентин Татарицкий.

Говоря об обеспечении единства измерений, он подчеркнул: «Как представители государственной метрологической службы мы работаем в очень ответственной сфере, своей работой гарантируем, что приборы работают качественно, обеспечивают необходимые точностные характеристики. И это нужно доносить до широкой общественности».

– Думаю, что с таким молодым, но уже опытным руководителем вы успешно справитесь с этими задачами и обеспечите дальнейшее движение вперед. Хочу пожелать Вам, Александр Константинович, тесного взаимодействия с коллективом, формирования команды, которая подхватывала бы и претворяла в жизнь ваши идеи. Бережно относитесь к специалистам, которые здесь работают, потому что сфера их деятельности – специфическая, требующая знаний и большого опыта, – напутствовал председатель Госстандарта нового руководителя.

С пожеланиями успешной работы на новом участке директору, а также коллективу обратился председатель Пинского городского Совета депутатов Леонтий Лемешевский.

В свою очередь, Александр Будник поблагодарил всех за оказанное доверие и высокую оценку его труда. «Весь мой жизненный и управленческий опыт будет использован для развития центра, чтобы в рейтинговых таблицах организаций Госстандарта он занимал лучшие места. Убежден в том, что кадры – это самое важное, а формирует их грамотная конструктивная командная работа. Хочу настроить коллектив на такую работу для достижения лучших результатов. В добрый путь нашей команде!».

Далее в ходе встречи с коллективом были обозначены актуальные вопросы совершенствования стандартов на методы испытаний в части требований к оценке неопределенности, работ Госстандарта в статусе председательствующей стороны на межгосударственной площадке, а также направлений деятельности по линии ЕАЭС.

В рамках проведения единого дня информирования Валентин Татарицкий также уделил внимание вопросам демографической безопасности какважнейшей составляющей национальной безопасности Республики Беларусь. Эта сфера находится на постоянном контроле Главы государства.

Председатель Госстандарта отметил ту работу, которая проводится в стране по обеспечению мира и созидания. «Самое дорогое – это мир. Благодаря политике, проводимой Президентом нашей страны, Правительством, мы живем в безопасности. Чтобы сохранить эту величайшую ценность, задача каждого из нас – сделать так, чтобы экономика работала. От этого зависит успех нашей родной Беларуси», – подытожил он.


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять