В рамках Дня стандартизации и Всемирного дня стандартизации организации Госстандарта проведут около 90 мероприятий

8 Окт    Новости

В рамках Дня стандартизации и Всемирного дня стандартизацииорганизации Госстандарта во всех регионах страны проведут около 90 мероприятий различного формата.

Деловые встречи, круглые столы, вебинары и семинары с организациями пищевой, легкой, строительной и других отраслей, малого и среднего бизнеса по актуальным вопросам применения технических регламентов ЕАЭС (Таможенного союза), разработки технических условий, функционирования систем менеджмента состоятся в Минске, Слуцке, Барановичах, Борисове, Бресте, Бобруйске, Витебске, Гомеле, Гродно, Пинске, Полоцке, Могилеве и Молодечно.

Получить ответы на волнующие вопросы субъекты хозяйствования и индивидуальные предприниматели смогут посредством прямых телефонных линий, которые пройдут в эти дни в центрах стандартизации, метрологии и сертификации (ЦСМС) и областных инспекциях в Минске, Слуцке, Борисове, Барановичах, Витебске, Могилеве, Полоцке, Орше, Бобруйске, Гродно, Гомеле, Калинковичах, Лиде.

Акция «Наша цель – информирование» с представителями организаций и бизнеса региона пройдет в Калинковичском ЦСМС.

Деловые встречи со специалистами предприятий проведут БГЦА, ТООТ, Гомельский, Гродненский, Слуцкий, Молодечненский, Могилевский, Пинский, Полоцкий ЦСМС.

Выставки научно-технической литературы, ТНПА будут представлены в БелГИМ, Бобруйском, Брестском, Витебском, Могилевском ЦСМС.

Дни открытых дверей проведут БГИПК по стандартизации, метрологии и управлению качеством, Бобруйский, Брестский и Слуцкий ЦСМС, Центр испытаний и сертификации ТООТ, а также Брестская, Витебская, Гомельская и Могилевская областные инспекции.

Специалисты БелГИСС, Барановичского, Борисовского, Гомельского и Слуцкого ЦСМС для школьников проведут открытые уроки и информационные часы. Кроме того, Барановичский ЦСМС организует конкурс детского рисунка на тему: «Стандарты для защиты планеты».

Ежегодно 14 октября мировая научно-техническая общественность отмечает Всемирный день стандартизации. В Беларуси эта дата является профессиональным праздником – Днем стандартизации. Каждый год праздник во всем мире проходит под определенным девизом. В 2020 г. он звучит так: «Стандарты для защиты планеты».

План мероприятий, проводимых Госстандартом и его организациями в рамках Дня стандартизации и Всемирного дня стандартизации в 2020 году

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять