Валентин Татарицкий возложил цветы к Вечному огню в мемориальном комплексе в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины

30 Мар    Новости

29 марта 2023 г. в рамках мероприятий, приуроченных к Году мира и созидания, председатель Госстандарта Валентин Татарицкий вместе с сотрудниками центрального аппарата комитета и его организаций (Департамент по энергоэффективности, Витебский ЦСМС, Центр испытаний и сертификации ТООТ), а также участниками заключительного этапа XVI республиканского конкурса «Энергомарафон» принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в мемориальном комплексе в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины на площади Победы в г. Витебске.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов, заместитель председателя Витебского городского исполнительного комитета Виктор Глушин.

Память героев Великой Отечественной войны участники церемонии почтили минутой молчания.

Мемориальный комплекс в честь воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины – главное мемориальное сооружение города, открытое к 1000-летию Витебска в 1974 г. Комплекс включает бассейны двух фонтанов, 10 гранитных пилонов, скульптурные композиции и главный монумент. Он представляет собой три трапециевидных 56-метровых обелиска из железобетона и мраморной крошки, объединенных на 6-метровой высоте монолитным фризом, на гранях которого помещены рельефы «Воины», «Партизаны» и «Подпольщики». У подножия монумента горит Вечный огонь.

Посещение памятных мест важно для сохранения героического наследия и передачи молодому поколению исторической памяти. 

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять