Вопросы создания отраслевой первичной организации ОО «Белорусский союз женщин» обсудили в Госстандарте

13 Апр    Новости

Встреча прошла 11 апреля 2023 г. в Госстандарте под руководством первого заместителя председателя Госстандарта Елены Моргуновой. В мероприятии в очном и онлайн форматах приняли участие более 300 специалистов как центрального аппарата комитета, так и подчиненных организаций.

К участницам встречи обратилась председатель ОО «Белорусский союз женщин» Центрального района г. Минска, директор УО «Минский государственный дворец детей и молодежи» Надежда Великая. На реальных примерах она рассказала об активной жизни Белорусского союза женщин, организации и участии в различных проектах и мероприятиях.

В их числе благотворительная акция «Наши дети», которая для союза проходит не только на Новый год, но и продолжается в течение всего года.

Зов души – забота и помощь пожилым людям, тем, кто болеет или имеет ограниченные возможности. Это посещения как на дому, так и в домах-интернатах, хосписах.

Продолжая тему заботы о старшем поколении, Надежда Великая отметила важный принцип: те, кто уходит на пенсию, не уходит из первичных организаций ОО «Белорусский союз женщин». «Если они активны, готовы передавать свой опыт молодежи, имеют желание провести то или иное мероприятие, то наша организация предоставляет такую возможность. Таким образом эти люди остаются вовлеченными в общественную жизнь», – сказала она.

Надежда Великая также напомнила, что каждая женщина – красива и талантлива. Об этом не стоит забывать и чаще участвовать в различных культурных, познавательных, спортивных мероприятиях, демонстрировать свои способности и творческие увлечения, делиться знаниями и умениями с окружающими.

Важно также уделять внимание молодежи, чтобы рядом с ее активностью и прогрессивностью были мудрость и опыт. Нужно помочь молодым людям расправить крылья, сориентироваться в ценностях общества, донести историческую правду, научить беречь традиции, ведь они – наши преемники и защита.

Опытом работы поделилась заместитель директора по техническому нормированию, стандартизации и методологии оценки соответствия БелГИСС, председатель правления ячейки БелГИСС ОО «Белорусский союз женщин» Ольга Ильянкова. Она отметила, что все проекты, в которых принимали участие, были действительно интересны и шли от души.

– Мы выступили с инициативой помочь городской организации ОО «Белорусский союз женщин» модернизировать интернет-сайт. В настоящее время работы завершаются. Это желание было продиктовано прежде всего тем, чтобы более широко и доступно представить информацию о тех проектах, которые реализуются организацией. Чтобы как можно больше людей узнали о них и имели возможность присоединиться и внести толику своего тепла и сердца, – рассказала Ольга Ильянкова.

Директор УП «Центр испытаний и сертификации ТООТ» Анастасия Холодок привела пример благотворительного детского проекта «Шоколадные ладошки», в котором участвовала с дочерью: «В рамках проекта наши дети выступали для детей с ограниченными возможностями. И надо было видеть их радость! Они умудрялись даже приподниматься со своих колясок, чтобы как-то станцевать или спеть с нашими детьми. Это было очень трогательно. И важно, что таким образом наши дети учатся воспринимать детей с ограничениями такими же, как они. Между собой у них устанавливались контакты, и многие продолжают общаться и сейчас».

В продолжение встречи представители ОО «Белорусский союз женщин» Центрального района г. Минска ответили на вопросы, касающиеся инициативы создания и функционирования отраслевой первичной организации для всей системы Госстандарта.

На память о состоявшемся мероприятии Надежда Великая и Елена Моргунова обменялись сувенирами и книгами.


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять