Всемирный день охраны труда

28 Апр    Новости

28 апреля 2022 г. в коллективе РУП «Молодечненский ЦСМС» состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда. Тема заседания: «Значение социального диалога и вовлеченности всех заинтересованных сторон для формирования позитивной культуры охраны труда».

В качестве ведущего «круглого стола» выступил главный инженер Гисич Александр Николаевич.  Участники обсудили тенденции законодательного регулирования в области охраны труда, проблемные вопросы, также были затронуты вопросы защиты работников от психосоциальных рисков.

Александр Николаевич отметил, что позитивная культура охраны труда строится на вовлеченности, означающей активное участие всех сторон в постоянном укреплении охраны труда. Там, где обеспечена высокая культура охраны труда, работники не стесняются выражать озабоченность возможными угрозами для своей безопасности и здоровья или производственными рисками, а руководство проявляет инициативу в плане совместного с работниками поиска обоснованных, эффективных и надежных решений возникающих проблем. Необходимое для этого условие – открытый обмен информацией и диалог, построенный на доверии и взаимном уважении.

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять