Знать страну и ее достижения

25 Июл    Новости

21 июля 2023 г. первый заместитель председателя Госстандарта Елена Моргунова приняла участие в выездном заседании руководителей первичных организаций ОО «Белорусский союз женщин» Первомайской районной организации г. Минска.

Такие заседания – один из форматов работы данной организации, который позволяет эффективно сочетать как живое обсуждение актуальных направлений деятельности и задач, так и познание страны и людей, которые своим трудом творят ее достижения.

На этот раз площадкой для выездного заседания был выбран Музей современной белорусской государственности – филиал Национального исторического музея Республики Беларусь, один из самых молодых и технологичных музеев страны, важных информационных, презентационных и коммуникационных центров.

Экспозиция музея была открыта для посетителей с августа 2012 г. Она охватывает период современной истории Беларуси и посвящена политической, экономической, научной, культурной и спортивной жизни страны. Собрание музея составляет около 4 тыс. единиц хранения, 800 из которых представлены в постоянной экспозиции.

Участниц заседания приветствовал директор Национального исторического музея Республики Беларусь Александр Храмой. В своем рассказе он представил проекты, в которых участвовал музей и над которыми ведется работа. При этом Александр Храмой подчеркнул, что, хотя сейчас активно обмениваются онлайн-проектами или проводятся стендовые выставки, музей всегда выезжает с настоящими предметами, продвигая живое наследие Беларуси.

Руководитель Первомайской районной организации г. Минска ОО «Белорусский союз женщин», директор Минского городского педагогического колледжа Екатерина Петруцкая отметила, что, несмотря на то, что музей молодой, он по праву – самый главный. В нем должен побывать каждый. «Впечатления такие, что испытываешь исключительный восторг и гордость от того, в какой потрясающей стране мы живем и как замечательный коллектив, который Вы возглавляете, смог в этой экспозиции ярко, красиво, лаконично и содержательно рассказать про нашу страну», – сказала она. 

Участницы заседания также побывали в Президентской библиотеке, где увидели много уникальных ценностей, в частности, книги, подаренные Президенту Республики Беларусь.

– Участие в данном заседании было очень полезным с точки зрения обмена информацией, как живут и работают коллеги, какие форматы используют для ведения активной общественной деятельности. Такие выездные заседания помогают не только знакомиться с уникальными объектами, которые есть в нашей стране, но и находить точки приложения нашего участия, оказания содействия, появления каких-либо инициатив и проектов для сотрудничества. Ведь созидать для лучшего развития – это очень близко каждой женщине. Отрадно, что среди экспонатов музея есть и символ Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества, подчеркивая, что именно качество лежит в основе успехов различных отраслей экономики и науки. Кстати, здесь же представлены и сами достижения, в мини-моделях различной техники и продукции. Сейчас мы проводим работы по регистрации отраслевой первичной организации ОО «Белорусский союз женщин» для системы Госстандарта и намерены занимать активные позиции в жизни этой организации, – поделилась своими впечатлениями первый заместитель председателя Госстандарта Елена Моргунова по итогам заседания.


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять